Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Blatt aus dem Album Eroticon, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: V. Špála 27, kolorierter Linolschnitt/Papier, 17 x 18 cm, geringfügige Flecken auf dem Papier, Glas, Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
CZK 34.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |